7. Internationales Hörnerschlittenrennen Seligenthal am 04.02.2006
Ergebnisliste der Hörnerschlittenklasse
Platz Startnummer Team Zeit
   
1 7 Glockenbomber 00 : 44 , 45
    Ralf Berlit, Steffan Ritzmann, Detlef Brutz, Martin Cramer  
2 6 Team Thüringer Jägermeister 00 : 45 , 76
    Matthias Gennerich, Dieter Wolf, Torsten Reukauf, Mario Simon  
3 1 Volkssport Trusetal 00 : 47 , 39
    Ralf Messerschmidt, Michael Trautvetter, Steffen Schmauch, Torsten Wolf  
4 9 Tunnelrenner 00 : 48 , 35
    Ingmar Funk, Marko Otto, Mario Cramer, Daniel Maaß  
5 8 Hirschhorner 00 : 54 , 41
    Georg Cramer, Christine Möller, Ralf Aschenbach, Harald Hessenmüller  
6 11 Die Wallenburger 00 : 57 , 63
    Steffan Römhild, Georg Wolf, Ronald Luck, Peter Hauschild  
7 3 Haderholzexpress 01 : 01 , 27
    Gunnar Funk, Marian Schnittger, Sascha Süss, Tino Knies  
8 10 Holzwürmer 01 : 05 , 14
    Steffen Jäger, Manuel Volk, Rene Höhn, Tobias Hoffmann  
9 5 Altenburger Böckchen 01 : 11 , 42
    Dorit Ahnert, Diana Hansmann, Ines Ditscher, Petra Kibisch-Homann  
10 12 Interessengemeinschaft "Rodeln" HS 01 : 15 , 08
    Uwe Springer, Marco Neubereit, Uwe Friedrich, Matthias Wetzel  
11 2 FKK Floh e.V. 01 : 22 , 39
    Nico Henkel, Norman Eck, Christian Schulz, Marcus Himmel  
12 4 Schnitten-Schlitten 01 : 27 , 80
    Jenny Gläser, Kathleen Sonnefeld, Sandra Jeske, Loreen Schabacker  
Ergebnisliste der Gaudiklasse
   
1 44 Thüringer Jägermeister 00 : 24 , 06
    Mario Simon, Philip Ullrich  
2 38 Alpencrosser 00 : 25 , 33
    Karsten Schwachheim, Frank Scheeler, Sebastian Scheeler  
3 37 Pfusch 00 : 26 , 97
    Christian Rosenbusch, Aaron Bodenstein  
4 40 Häuptling "Falscher Hase" und Winnietatsch 00 : 28 , 89
    Marco Schrön, Martin Stützel  
5 35 Die kleinen Strolche - ETZE 00 : 28 , 96
    Robin Becker, Norman Höhne, Christian Gärtner, Christoph Heinemann  
6 32 Freiwillige Feuerwehr Seligenthal I 00 : 29 , 19
    Nico Hildenbrandt, Martin Römer  
7 33 Die Schlittenluder - Die schnelle Gretel 00 : 29 , 42
    Jenny Gäbler, Evelyn Ißleib  
8 36 Minotaurus - Die roten Bullen von Oberellen 00 : 29 , 93
    Steffan Schwanebeck, Kai Schwanebeck, Andreas Busch, Nico Koch  
9 41 HCC Seligenthal 00 : 30 , 35
  Sebastian Römer, Tobias Müller, Rainer Römer  
10 31 Die Feuersteins - RenoZeros 00 : 31 , 19
    Steffen Heinemann, André Heinemann  
11 49 Sausende Saunaliege 00 : 31 , 21
    Catrin Heinemann, Siegfried Gärtner  
12 39 Holzwurmracer - Werksteam Gestellbau Herrmann 00 : 31 , 22
    Stefan Makaryczuk, Christian Koch  
13 46 Interessengemeinschaft "Rodeln" GS 00 : 32 , 30
    Uwe Springer, Marco Neubereit, Uwe Friedrich, Matthias Wetzel  
14 43 Die Schmalkalder Heizer - Roter Flitzer 00 : 34 , 12
    Sahra Berlit, Stefanie Flath, Michael Wicke, Helmut Wicke  
15 45 Schliedemist 00 : 34 , 63
    Stefan Römhild, Hans Römhild  
16 47 Team Kurdian - MC Smalcalda I 00 : 35 , 31
    Markus Kurstedt, Steffen Gaudian, Sebastian Bornschein  
17 42 Freiwillige Feuerwehr Seligenthal II 00 : 40 , 38
    Sebastian Nohke, Philipp Wilhelm  
18 30 Kirmesverein Struth-Helmershof 00 : 50 , 96
    Berti Weisheit, Guido Frank  
19 34 Jugendfeuerwehr Seligenthal 01 : 15 , 96
    Maximilian Oschmann, Maximilian Carl  
20 48 Edefix 01 : 27 , 34
  Eberhard Fuchs, Silko Raßbach  
Ergebnisliste des Mannschaftslaufes
   
1 44 Thüringer Jägermeister 0:28,42
  45 Schliedemist  
1 7 Glockenbomber 0:28,42
  9 Tunnelrenner  
3 36 Minotaurus - Die roten Bullen von Oberellen 0:29,87
  31 Feuersteins - RenoZeros  
4 33 Schlittenluder - Die schnelle Gretel 0:30,46
  35 Die kleinen Strolche - ETZE  
5 43 Schmalkalder Heizer - Roter Flitzer 0:30:80
  37 Pfusch  
6 8 Hirschhorner 0:32,34
  10 Holzwürmer  
7 1 Volkssport Trusetal 0:33,19
  6 Team Thüringer Jägermeister  
8 46 IG "Rodeln" Roda GS 0:34,24
  34 Jugenfeuerwehr Seligenthal  
9 40 Häuptling "Falscher Hase" und Winnietatsch 0:41,55
  49 Sausende Saunaliege  
10 3 Haderholzexpress 0:45,94
  4 Schnitten-Schlitten  
11 30 Kirmesverein Struth-Helmershof 0:55,70
  41 HCC Seligenthal  
Ergebnisse des "Motorradlaufes bergauf"
   
1   Knut Rassbach (Motorrad) mit Dennys Kuhn (Skiläufer) 0:23,63
       
2   Toni Sachs (Minimotorrad) 0:28,42
       
Thüringer Hörnerschlittenmeister 2006
    Glockenbomber  
    Ralf Berlit, Steffan Ritzmann, Detlef Brutz, Martin Cramer 0:23,63